Девочки и мальчики средних групп № 11 и № 9 так же как и наши старшие дошкольники готовились к праздничным выходным, к Дню России. Воспитаники группы "Радуга" вспоминали государственные символы, рисовали, складывали тематические пазлы. Ребята группы "Почемучки" унесли с собой яркие аппликации-открытки к дню рождения своей страны.
Все режимные моменты 11 июня в группе "Лазорики" были пропитаны темой предстоящего Дня России. Ребята вместе с педагогами пели знакомые песни и родной стране, декламировали стихи, играли в тематические настольные дидактические игры.
В старшей группе прошёл тематический день, посвящённый Дню России🇷🇺. Дети вспомнили государственные символы страны — флаг, герб и гимн, — обсудили их значение, поговорили о красоте российских городов и сёл. Воспитанники выразительно рассказали стихотворения о Родине, а в ходе беседы «Моя Родина — Россия» поделились мыслями о том, что для них значит это слово.
Мероприятие прошло в тёплой атмосфере и вызвало у большой интерес.
❄️🍦🍨В старшей группе прошёл яркий и запоминающийся тематический день, посвящённый любимому лакомству всех детей — мороженому! Сначала дети погрузились в сказочную атмосферу, потом узнали, как делают мороженое, а дальше — сплошное движение: эстафеты, игры и забавное испытание — носить «мороженое» без рук. И, конечно, в конце каждый получил порцию настоящего мороженого! 🍨🍦🍦🍨🎉